ORGANIGRAMM

Ihre Ansprechpartner bei Meissner
Vorstand
Betriebsleitung / Vertriebsleitung
Projektleitung / Vertrieb – Gießereiwerkzeuge
Projektleitung / Vertrieb – Blasformen
Projektleitung / Vertrieb – Werkzeuge für Fahrzeugauskleidungen
Technik und ISO-Management
Verwaltung
Vorstand

Vorsitzender des Vorstands
Löffelholz, Tilman
(+49) 6461-802 508
Tilman.Loeffelholz@meissner.eu

Vorstand Finanzen
Bück, Volker
(+49) 6461-802 500
Volker.Bueck@meissner.eu

Betriebsleitung / Vertriebsleitung

Betriebsleiter
Flötzinger, Ulrich
(+49) 6461-802 511
Ulrich.Floetzinger@meissner.eu

Vertriebsleiter
Bentele, Franz-Georg
(+49) 6461-802 120
Franz-Georg.Bentele@meissner.eu

Projektleitung / Vertrieb – Gießereiwerkzeuge

Bäcker, Markus
(+49) 6461-802 103
Markus.Baecker@meissner.eu

Gellert, Peter
(+49) 6461-802 111
Peter.Gellert@meissner.eu

Haßler, Pascal
(+49) 6461-802 211
Pascal.Hassler@meissner.eu

Heiner, Manfred
(+49) 6461-802 117
Manfred.Heiner@meissner.eu

Pedure, Andreas
(+49) 6461-802 415
Andreas.Pedure@meissner.eu

Koch, Stephan
(+49) 6461-802 140
Stephan.Koch@meissner.eu

Projektleitung / Vertrieb – Blasformen

Eckhardt, Tom
(+49) 6461-802 412
Tom.Eckhardt@meissner.eu

Bastian, Tom
(+49) 6461-802 229
Tom.Bastian@meissner.eu

Pfeifer, Andreas
(+49) 6461-802 474
Andreas.Pfeifer@meissner.eu

Pfeifer, Frank
(+49) 6461-802 443
Frank.Pfeifer@meissner.eu

Projektleitung / Vertrieb – Werkzeuge für Fahrzeugauskleidungen

Paulus, Hartmut
(+49) 6461-802 145
Hartmut.Paulus@meissner.eu

Achenbach, Dominik
(+49) 6461-802 417
Dominik.Achenbach@meissner.eu

Hein, Konstantin
(+49) 6461-802 421
Konstantin.Hein@meissner.eu

Technik und ISO-Management

Managementbeauftragter QS und Umwelt
Schuhmann, Frank
(+49) 6461-802 515
Frank.Schuhmann@meissner.eu

Qualitätssicherung
Schmidt, Rainer
(+49) 6461-802 158
Rainer.Schmidt@meissner.eu

Verwaltung

Personal und Soziales
Schwedler, Andrea
(+49) 6461-802 540
Andrea.Schwedler@meissner.eu

Materialwirtschaft und  Einkauf
Schäfer, Wilfried
(+49) 6461-802 520
Wilfried.Schaefer@meissner.eu

Sekretariat Vorstand und Teamleiterin Vertriebsassistenz
Heber, Loredana
(+49) 6461-802 508
Loredana.Heber@meissner.eu

Sekretariat Vorstand und Personalabteilung
Achenbach, Stephanie
(+49) 6461-802 507
Stephanie.Achenbach@meissner.eu

Menü