KONTAKT


Meissner AG

Theodor-Meissner-Str. 4
35216 Biedenkopf-Wallau
Tel.: +49 (0) 6461 802-0
e-mail:  info@meissner.eu

Vorsitzender des Vorstands
Löffelholz, Tilman
(+49) 6461-802 508
Tilman.Loeffelholz@meissner.eu

Vorstand Finanzen
Bück, Volker
(+49) 6461-802 500
Volker.Bueck@meissner.eu

Vertriebsleiter
Bentele, Franz-Georg
(+49) 6461-802 120
Franz-Georg.Bentele@meissner.eu

Bäcker, Markus
(+49) 6461-802 103
Markus.Baecker@meissner.eu

Haßler, Pascal
(+49) 6461-802 211
Pascal.Hassler@meissner.eu

Heiner, Manfred
(+49) 6461-802 117
Manfred.Heiner@meissner.eu

Koch, Stephan
(+49) 6461-802 140
Stephan.Koch@meissner.eu

Eckhardt, Tom
(+49) 6461-802 412
Tom.Eckhardt@meissner.eu

Bastian, Tom
(+49) 6461-802 229
Tom.Bastian@meissner.eu

Pfeifer, Frank
(+49) 6461-802 443
Frank.Pfeifer@meissner.eu

Paulus, Hartmut
(+49) 6461-802 145
Hartmut.Paulus@meissner.eu

Achenbach, Dominik
(+49) 6461-802 417
Dominik.Achenbach@meissner.eu

Hein, Konstantin
(+49) 6461-802 421
Konstantin.Hein@meissner.eu

Reichel, Philipp
(+49) 6461-802 121
Philipp.Reichel@meissner.eu

Kombächer, Maximilian
(+49) 6461-802 576
Maximilian.Kombaecher@meissner.eu

Abteilungsleiter Forschung und Entwicklung
Böchner, Steffen
(+49) 6461-802 384
Steffen.Boechner@meissner.eu

Abteilungsleiter Konstruktion 
Freimann, Christopher
(+49) 6461-802 387
Christopher.Freimann@meissner.eu

Managementbeauftragter QS und Umwelt
Schuhmann, Frank
(+49) 6461-802 515
Frank.Schuhmann@meissner.eu

Zertifikate für das QM-System des Unternehmens
ISO_9001_DE_062025 (DE)    ISO_9001_EN_062025 (EN)

Qualitätssicherung
Schreiber, Maximilian
(+49) 6461-802 233
Maximilian.Schreiber@meissner.eu

Personal und Soziales
Schwedler, Andrea
(+49) 6461-802 540
Andrea.Schwedler@meissner.eu

Materialwirtschaft und Einkauf
Schäfer, Wilfried
(+49) 6461-802 520
Wilfried.Schaefer@meissner.eu

Sekretariat Vorstand und Personalabteilung
Achenbach, Stephanie
(+49) 6461-802 507
Stephanie.Achenbach@meissner.eu